Входит в состав Ассоциации молодых предпринимателей России
Ассоциация Молодых Предпринимателей России

В ВШЭ прошла экспертиза бизнес-идей. Конкурс Фабрика Предпринимателей

29 апреля 2010 года состоялось знаменательное событие в мире молодежного предпринимательства


В современном мире большое значение уделяется вопросам малого и среднего бизнеса. Столице необходимо развитие именно этого сегмента экономики. Создано множество организаций поддержки малого предпринимательства. «Фабрика предпринимателей» - одна из них. Эта организация акцентирует внимание именно на молодежи, вовлекая ее в предпринимательскую деятельность, отсюда и название. Фабрика готовит студентов стать предпринимателями, всячески помогает им на этом тернистом пути:
Так, 29 апреля совместно с Московским Клубом Молодых Предпринимателей в здании Высшей Школы Экономики состоялись мастер-класс и экспертиза бизнес-идей. Молодые люди презентовали свои идеи, рассказали как и на чем они хотят зарабатывать деньги, и как их проекты могут быть полезны обществу. Были представлены действительно интересные идеи, которые могут иметь востребованность на рынке и широкие перспективы. Экспертами выступали предприниматели из МКМП.
По итогам экспертизы бизнес-идей выявилось 3 победителя: Почетные 2-е и 3-е места - получили сертификаты на годовое членство в Московском Клубе Молодых Предпринимателей .Это отличный толчок в мир бизнеса , т.к в клуб входят активные, действующие предприниматели, а перед вступлением проводится отбор, строгое собеседование. А Победителем ( 1 место) стала Плотникова Екатерина, которая и получила сертификат на деловой ужин с Михаилом Дворковичем.
Для участников, не предлагавших своих идей или уже ведущих свой бизнес, была организована бизнес-игра, под руководством известного бизнес-тренера Бари Алибасова. В ходе игры ребята смогли проявить свои лучшие качества: активность, предприимчивость, смекалку, умение рассчитывать и планировать, навыки эффективной коммуникации в команде. А также развить свои дипломатические навыки и предпринимательские способности. По окончании бизнес-игры победители были награждены сертификатами на обучение по курсу «Основы Предпринимательской Деятельности».
Кульминационной частью мероприятия стала встреча с Михаилом Грином, генеральным директором группы компаний «Grand&Metro Consulting», шеф-редактором информационно-аналитического журнала «Рапорт».
Начинающим московским предпринимателям было интересно послушать этого человека, ощущалась большая заинтересованность публики. Михаил рассказывал студентам о своем ярком пути предпринимателя, с чего он начинал и как развивался, было озвучено множество интересных историй и случаев. Аудитории был дан четкий посыл, что если ты хочешь делать свое дело – бери и делай! Иди и открывай свою компанию, отбросив все страхи и предрассудки. Ведь самое большое, чем ты рискуешь это уставной капитал, который равняется 10000 руб. Мастер-класс проходил до позднего вечера, но молодежь увлеченно слушала выступающего, высказывала свое мнение, задавала новые и новые вопросы.
Самые активные получили свежий номер журнала «Рапорт» из рук шеф-редактора. Встреча прошла очень интерактивно и непринужденно. И явно окажется полезной для всех участников.

Календарь мероприятий
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
Мы в социальных сетях
Контакты
Адрес: 103062 г. Москва, ул. Покровка, д. 47/24

E-mail: info@mosmp.ru

тел/факс +7 (495) 646-86-22
Нас поддерживают
Партнеры
�нформационные Партнеры
Закрыть
Фамилия
Имя
Отчество
Название компании
Контактный телефон
Контактный e-mail
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11